Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

На полях Красноармейского района продолжается подкормка многолетних трав и озимых зерновых культур

На полях Красноармейского района продолжается подкормка многолетних трав и озимых зерновых культур

Важным этапом в подготовке к весенне-полевым работам является подкормка многолетних трав и озимых зерновых культур. Сегодня, 23 марта 2020 года, глава администрации Красноармейского района Александр Николаевич Кузнецов и заведующий сектором по взаимодействию с АПК и экологии Надежда Ильинична Арсентьева ранним утром посетили поля ООО «Агрофирма Таябинка», где ознакомились с ходом работ по подкормке озимых зерновых культур. Вся площадь озимых культур в хозяйстве занимает 2030 га.

На сегодняшний день в хозяйстве подкормлено 1600 гектаров озимой пшеницы. На подкормке озимой пшеницы задействованы агрегаты Туман-1 и «Амазония». На этих агрегатах трудятся механизаторы Иван Иванович Петров, Игорь Юрьевич Яковлев и Сергей Петрович Семенов. На погрузке и подвозке удобрений работают механизаторы Станислав Николаевич Филиппов, Эдуард Евграфович Федоров, Владислав Юрьевич Владимиров.

По словам главного агронома ООО «Агрофирма Таябинка», Елены Владимировны Николаевой, озимые зерновые культуры находятся в хорошем состоянии.

На сегодняшний день в районе подкормлено: многолетних трав на площади 380 га, озимых зерновых культур - 2545 га. В ООО «Красное Сормово», КФХ Степанова В.Ю., КФХ Николаева А.Н. озимые зерновые полностью подкормлены, а в ООО «ВОЛИТ» и ООО «Караево» работы продолжаются.

Александр Николаевич пожелал всем механизаторам успешной и слаженной работы во время проведения весенне-полевых работ.



23 марта 2020
10:05
2020 год
Поделиться