Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялась встреча жителей села Красноармейское с представителем ООО «МВК «Экоцентр»

Состоялась встреча жителей села Красноармейское с представителем ООО «МВК «Экоцентр»

Сегодня в районном Доме культуры состоялась встреча жителей села Красноармейское с представителем ООО «МВК «Экоцентр» – специалистом по работе с клиентами Алексеем Даниловым. Во встрече приняли участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, глава Красноармейского сельского поселения Павел Моисеев и начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Красноармейского района Станислав Григорьев. В ходе встречи обсуждены вопросы сбора и вывоза мусора.

Алексей Данилов проинформировал о том, что новая система обращения с ТКО в нашей республике начала действовать с 1 октября 2018 года. В апреле 2018 года на конкурсной основе был определён региональный оператор – ООО «МВК «Экоцентр», который в течение 10 лет будет обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение отходов.

Также он отметил, что в Красноармейском районе прием граждан будет осуществляться по четвергам с 9:00 до 12:00 часов по адресу: с. Красноармейское, ул. Ленина, 26/1 (МУП ЖКХ Красноармейского района).

Жителям села Красноармейское сообщили, что в целях снижения платы за услуги по обращению с ТКО Главой Чувашской Республики поручено провести соответствующие мероприятия по пересмотру нормативов накопления ТКО для граждан, проживающих в сельской местности с учетом фактических объемов накопления ТКО.

Отметим, что встречи представителя ООО «МВК «Экоцентр» с населением прошли также в Убеевском, Караевском и Исаковском сельских поселениях.



17 января 2019
17:21
2019 год
Поделиться