В деревне Яманаки День защитника Отечества отметили спортивным праздником
Четвертый год подряд в День защитника Отечества семья Львовых устраивает в родной деревне большой спортивный праздник – соревнования по лыжным гонкам. Причем акцент делается именно на участие жителей деревни, некогда самой большой в районе.
На церемонии торжественного открытия участников приветствовали глава Красноармейского района С. А. Николаев, а также братья Львовы – Алексей Николаевич (руководитель землячества «Трак ен») и Валерий Николаевич (председатель районной общественной федерации лыжных гонок).
Несмотря на весьма холодную погоду, на лыжную трассу вышли 88 участников, из них 59 – из деревень Исаковского сельского поселения.
Праздничную атмосферу создавали и разноцветные флаги, и музыкальная программа, и организация питания участников, и награждение призеров по ходу соревнований.
Большую помощь в организации мероприятия Львовым оказали и администрация Исаковского сельского поселения, и руководство СХПК «Красное Сормово» (Иванов С.П.).
Все призеры получили от семьи Львовых грамоты, призы и медали. Отметили они и самых возрастных (Шумилов П.А.,