Как накопить на пенсию - узнайте по телефону «горячей линии»
В рамках Республиканского информационного марафона «Как накопить на пенсию», организованного Чувашским отделением Пенсионного фонда России и местными филиалами негосударственных пенсионных фондов, в Управлении пенсионного фонда Российской Федерации в Красноармейском районе открыта «горячая» телефонная линия.
Кто может вступить в новую систему софинансирования пенсий? Сколько рублей нужно перечислить на будущую пенсию, чтобы получить государственную поддержку? Где подать заявление? На эти и другие вопросы ответят опытные специалисты. Телефон «горячей линии» - 2-22-89. Номера «горячих» телефонов в городах и районах Чувашии размещены на сайте республиканского отделения Пенсионного фонда РФ в баннере о марафоне «Как накопить на пенсию».
За первую декаду октября более 900 жителей республики (37 жителей района на сегодняшний день) уже подали заявление о вступлении в систему софинансирования пенсий, решив добровольно платить дополнительные страховые взносы на будущую пенсию.