Стартует V Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра - 2008»
Отдел образования администрации района информирует, что с 19 по 26 апреля текущего года на территории Чувашской Республики состоится V Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра - 2008».
Акция «Весенняя неделя Добра - 2008» проводится в целях оказания практического содействия в решении актуальных, социально значимых проблем республиканского сообщества.
В ходе акции в Красноармейском районе 23 апреля планируется реализация проектов «Добровольцы в поддержку многодетных семей», «Добровольцы в поддержку Домов ветеранов», «Добровольцы - малышам». В рамках данных проектов отряды добровольцев из учащихся и представителей общественности и молодежи будут работать согласно своему плану. Указанные отряды могут быть использованы для оказания помощи многодетным семьям (3 и более детей в возрасте до 18 лет), Домам ветеранов, дошкольным образовательным учреждениям в уборке территории вокруг хозяйств, в домах (квартирах), в раскопке земли в огородах, в уходе за детьми, в организации чествования многодетных семей, сборе и выдачи книг, игрушек для детей и т.д..
В районе будет организована работа (мероприятия) согласно предложенному списку работ, в проведении которых нуждающимся потребуется помощь добровольческих отрядов