Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Стартует V Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра - 2008»

 

Отдел  образования администрации района информирует, что с 19 по 26 апреля текущего года на территории Чувашской Республики  состоится V Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра - 2008».

Акция «Весенняя неделя Добра - 2008» проводится в целях оказания практического содействия в решении актуальных, социально значимых проблем республиканского сообщества.

В ходе акции в Красноармейском районе 23 апреля планируется реализация проектов «Добровольцы в поддержку многодетных семей», «Добровольцы в поддержку Домов ветеранов», «Добровольцы - малышам». В рамках данных проектов отряды добровольцев из  учащихся и представителей общественности и молодежи будут работать согласно своему плану. Указанные отряды могут быть использованы для оказания помощи многодетным семьям (3 и более детей в возрасте до 18 лет), Домам ветеранов, дошкольным образовательным учреждениям в уборке территории вокруг хозяйств, в домах (квартирах), в раскопке земли в огородах, в уходе за детьми,  в организации чествования многодетных семей,  сборе и выдачи книг, игрушек для детей и т.д..

В районе будет организована работа (мероприятия) согласно предложенному списку работ, в проведении которых нуждающимся потребуется помощь добровольческих отрядов

 



21 апреля 2008
00:00
Поделиться