Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

17:02 Призы трижды мастера спорта СССР Геннадия Григорьева - у сильнейших

19 января 82 юных лыжника района разыграли призы чемпиона СССР 1976 года по биатлону Г.Я.Григорьева. Геннадий Яковлевич - трижды мастер спорта СССР ( по лыжным гонкам, биатлону и офицерскому многоборью). Он - уроженец деревни Нижние Кожары. Призы Г.Я.Григорьева разыграли в пятый раз. Спортсменов поздравили брат Геннадия Яковлевича – Владислав Яковлевич Григорьев (он тоже мастер спорта по биатлону), глава Убеевского сельского поселения, а также заведующий сектором физкультуры и спорта администрации района А.Н.Лебедев, председатель лыжной федерации района В.Н.Львов, директор ДЮСШ района Н.С.Антонов, заместитель начальника отдела образования М.Д.Голубев и другие.

Среди девочек 1995 года рождения и моложе на дистанции 2 км отличились Кристина Львова из Траковской гимназии, К.Фёдорова, О.Прохорова (обе из Караевской школы). В этой группе среди мальчиков на дистанции 3 км хорошие результаты показали Евгений Иванов (Траковская гимназия), Рев Александров (Большешатьминская СОШ) и Е.Семёнов (Красноармейская СОШ -2).

Дистанцию 5 км среди мальчиков 1993–1994 г.р. выиграл с большим отрывом  учащийся КСОШ – 2 Владимир Петров, неоднократный победитель республиканских соревнований. Его результат – 13 мин. 31 сек. В группе девочек на дистанции 3 км победила Кристина Григорьева (Большешатьминская СОШ). Девушки состязались и на дистанции 5 км. Здесь победительницей стала Марина Степанова из Траковской гимназии. Она – Президентский стипендиат этого года. На дистанции 10 км среди юношей отличился Константин Львов (Траковская гимназия). Его результат – 28 мин. 26 сек.

Победителей и призёров лыжной гонки наградили дипломами и денежными призами.