Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Определился победитель первого дивизиона первенства республики по футболу

20 октября состоялся заключительный тур первого дивизиона первенства республики по футболу, в котором кугесинский «Ротор-Динамо» в ответной игре принимал наш «Факел».  Игру нашей команды пришлось перестроить, ибо из-за травм и болезней не смогли принять участие Тишкин Виктор (последний защитник) и полузащитник Свотин Александр. Но это стало, похоже, неожиданностью и для соперников. Если в начале игры наши футболисты без своих старших товарищей  чувствовали некоторую неуверенность, то к концу первого периода все чаще стали атаковать ворота соперника. И на 45-й минуте Слава Филиппов головой отправляет мяч в ворота хозяев. Не дали они сопернику настроиться на атакующую игру и во втором тайме, забив на 48-й минуте второй мяч. Хозяева смогли ответить только одним голом. Помогла нашим ребятам и мощная поддержка болельщиков.

Выиграв обе встречи в финале (1:0 и 2:1), «Факел» стал победителем первого дивизиона.

Всего наша команда провела в ходе нынешнего первенства 28 игр, из которых выиграла 20, свела вничью 5 и потерпела поражение в 3-х играх.  И ни одну игру не проиграла в домашних играх. Забила 56 мячей, а пропустила в свои ворота только 18 мячей. Лучшими бомбардирами команды являются Денис Тян (20 мячей), Слава Филиппов и Саша Свотин (по 9 мячей).