Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

«Факел» - в финале первенства республики

13 октября на футбольном поле стадиона «Энергия» состоялся ответный матч полуфинала первенства республики по футболу между командой «ОМОН» и нашим «Факелом». Первую встречу наши футболисты выиграли со счетом 2:0 и готовы были отстоять свое преимущество. Однако первыми на 29-й минуте гол забили хозяева. Вышедший на замену Денис Тян через три минуты восстановил равновесие. Во втором тайме с пенальти хозяева удвоили счет, но на большее их не хватило – свисток судьи зафиксировал победу команды «ОМОН» со счетом 2:1.   Но по итогам двух встреч в финал вышла наша команда. С чем ее и поздравляем!  Чтобы выйти в финал первого дивизиона «Факелу» из 26 игр пришлось выиграть 18, 5 игр свести в ничью и потерпеть 3 поражения (2 от «Ротора» и 1 от «ОМОНа»).

В финале «Факел» ждет извечный соперник – кугесинский «Ротор-Динамо». Очные встречи в этом сезоне между этими командами закончились вничью – 2:2 в четырех встречах.

Первая финальная игра состоится 17 октября в 15 часов: «Факел» принимает кугесинцев. Пожелаем удачи!