Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялись первые полуфинальные игры по футболу в первом дивизионе

10 октября состоялись первые полуфинальные игры на первенство республики по футболу в первом дивизионе, в которых команды, занявшие вторые места на 3 этапе в своих группах, принимали лидеров групп по схеме «крест-на-крест»: команда ВТК-МРУ-ЖКХ (г.Чебоксары) принимала кугесинский «Ротор-Динамо», а наш «Факел» - чебоксарскую команду «ОМОН».

Напомним, чтобы выйти в полуфинал нашим ребятам необходимо было выиграть у команды «Нектар» и они эту задачу с блеском выполнили, завершив матч со счетом 3:0 в свою пользу.

С командой «ОМОН» футболисты нашего района встречались в начале сезона в рамках первого тура розыгрыша Кубка республики и выиграли только по серии пенальти (основное время завершилось тогда со счетом 1:1).

И эта игра проходила в упорной борьбе. Через семь минут после начала игры Слава Филиппов открывает счет, а Денис Тян во втором тайме его удваивает. Таким образом, «Факел» выиграл со счетом 2:0. Хотя голевых моментов было предостаточно.

В другой игре кугесинцы разгромили своих соперников со счетом 8:0, практически решив задачу выхода в финал.

Повторные игры полуфинала пройдут 13 октября.