На чемпионате и первенстве республики по осеннему кроссу
21 сентября в Берендеевском лесу г.Чебоксары прошли соревнования легкоатлетов в рамках чемпионата и первенства республики по кроссу. На открытии соревнований участников приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму республики А.А.Николаев, глава Московского района г.Чебоксары Петров В.И., и Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта В.М.Егорова.
Наш район на данных соревнованиях представляли юные бегуны Траковской гимназии, Большешатьмиснкой СОШ и Красноармейской СОШ № 2 а также ветераны Семенова М.С., Перепелкин В.И. и Моисеев В.В..
Скользкая трасса из-за непогоды не позволила Анастасии Антоновой из Большешатьминской школы, победительнице республиканских соревнований на призы Олимпийской чемпионки В.Егоровой, состоявшихся неделей раньше в с.Моргауши, войти в тройку призеров – из-за падения на повороте она финишировала четвертой. А вот ветераны поборолись за медали: Владислав Перепелкин, который 15 сентября на профсоюзном кроссе на этой же трассе был четвертым, к финишу пришел третьим среди мужчин 40-50 лет, а Мария Семенова была первой среди женщин старше 51 года.