13:01 Народный фольклорный ансамбль «Трак ен» выступит в г.Городец
7-8 сентября в г.Городец Нижегородской области проводится Всероссийский фестиваль фольклора и народного творчества «Китежская Русь».
Для участия в фестивале республиканский Дом народного творчества рекомендовал направить народный фольклорный ансамбль «Трак ен» Красноармейского районного Дома народного творчества, руководителем которого является Никоноров Н.М.
Фольклорный ансамбль «Трак ен» готовится к участию на фестивале, каждый день собирается на репетицию программы, которую они хотят представить на суд зрителей.
В репертуаре ансамбля гостевые, свадебные, посиделочные, рекрутские, хороводные песни и частушки района. Коллектив ведет большую работу по возрождению и пропаганде старинных народных обрядов и праздников «Туй» (Свадьба), «Аслă вăйă (Молодежные гуляния), «Кĕр сăри» (Осеннее пиво) и многое другое.