Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

09:40 Ходоки Красноармейского района на чемпионате России

фоторепортаж

16-17 июня столица нашей республики принимала чемпионат России по марафону и спортивной ходьбе. Если на марафонскую дистанцию 42 км 195 м никто из представителей нашего района не вышел, то в спортивной ходьбе мы болели за наших, выступавших за сборную республики. Первыми вышли девушки 1990-91 гг.р. на дистанцию 5 км. Среди них были кандидаты в мастера спорта   Оксана Хайбуллина (с.Исаково) и Света Григорьева (с.Караево, 1994 г.р.), которые финишировали соответственно 4-й и 21-й. И надо поздравить Оксану – она выполнила норматив мастера спорта на этой дистанции, принеся сборной республики дополнительные 15 очков. А вот у ее брата Эдикта, участника Кубка Европы в составе сборной России этого года в Лемингтоне, в родных стенах ходьба не удалась – он финишировал 11 среди юниоров на дистанции 10 км. Также очень трудно далась ходьба мастеру спорта международного класса Людмиле Архиповой (д.Дубовка, обладательница серебряной командной медали Кубка Европы в Лемингтоне) и мастеру спорта Алексею Григорьеву (с.Караево), которые финишировали на дистанции 20 км в первой десятке среди женщин и молодежи.

В составе судейских бригад и марафон, и спортивную ходьбу обслуживали и судьи из нашего района Егоров В.М. (1 кат.), Моисеев В.В. (1 кат.), Лебедев А.Н. (РК).