Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

10:16 Новости с чемпионата и первенства республики по легкой атлетике

12-13 мая на беговых дорожках стадиона п.Кугеси и в секторах по техническим видам  стадиона «Олимпийский» г.Чебоксары прошел чемпионат и первенство республики по легкой атлетике.

Наш  район представляла команда, сформированная из учащихся Большешатьминской СОШ (8 чел.), Исаковской СОШ (2 чел.), Пикшикской СОШ, Караевской СОШ и Траковской гимназии (по 1 чел.), а также учащихся УОР Хайбуллина Э. (с.Исаково), Илларионовой Е.(д.Янгасы) и Кузьминой Л.(д.Яманаки).

Первыми на старт вышли ходоки. Среди девушек 1990-91 г.г.р. на дистанции 3 км третье место заняла Света Григорьева из Караевской СОШ (тренер Григорьев А.Н.), а среди юниоров первое место на дистанции 5 км занял член сборной команды России Эдикт Хайбуллин. Этот старт для него был  очередным в плане подготовки к Кубку Европы, который стартует через несколько дней в британском Лемингтоне.

Параллельно с ходоками начались и соревнования по техническим видам. Среди юниоров Руслан Васильев из Большешатьминской СОШ в метании копья с результатом 36,33 м  и Александр Яковлев из Алманчинской СОШ в толкании ядра с результатом 10.71 м заняли 1 место, а среди девушек в толкании ядра Надя Семенова из Большешатьминской СОШ заняла 3 место (9,61м).

Не остались наши без медалей  и на дистанции 1500 м: первые два места среди молодежи заняли кандидаты в мастера спорта Катя Илларионова (4.47,2) и Люда Кузьмина (4.49,1), а среди юношей 3 место занял Алексей Павлов из Исаковской СОШ (4.21,7).

Во второй день Катя Илларионова также 1 место заняла и на дистанции 800 м (2.14). А Алексею Павлову не хватило доли секунды, чтобы попасть в призеры на дистанции 3000 м среди юношей.

Не растерялась на данном первенстве и юная Люба Егорова (1993 г.р.) из Исаковской СОШ, впервые выступавшая в секторе для прыжков в длину и показавшая 6 результат (4.73м).