Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Лыжники ДЮСШ на первенстве республики

С 9 по 11 марта спортсмены спортшколы приняли участие на первенстве республики по лыжным гонкам среди ДЮСШ.

В первый день на старт вышли 19 лыжников из Траковской гимназии, Красноармейской СОШ № 2, Караевской и Пикшикской СОШ в разных возрастных группах, но лишь учащийся Красноармейской СОШ № 2 Петров Владимир сумел опередить всех своих соперников на дистанции 5 км  свободным стилем и занять 1 место с результатом 14 мин.59 сек. среди 99 стартовавших юношей младшей, выполнив норматив 1 спортивного разряда. А Света Григорьева из Караевской школы на дистанции 3 км свободным стилем с результатом 11 мин. 27 сек. заняла 6 строчку в протоколе (из 52). Остальные в десятку лучших попасть не сумели.

Во второй день соревнований Света на этой же дистанции, но уже классическим стилем, поднялась на третью ступеньку пьедестала почета, показав 14 мин.18 сек., а Володя занял 8 место на дистанции 5 км классическим стилем с результатом 22 мин.35 сек.

В третий день наши ребята приняли участие в эстафете и показали 8-й результат.

Всего по итогам выступлений наши спортсмены выполнили нормативы первого спортивного  разряда – 1, второго спортивного разряда – 6, третьего разряда – 11, первого юношеского разряда – 8, второго юношеского – 3, третьего юношеского – 1.