Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Каратисты района завоевали пять медалей

5 медалей на двоих завоевали каратисты нашего района на открытом чемпионате и первенстве г.Чебоксары  по стилевому каратэ WKC, который состоялся 25 февраля в спортзале ДЮСШ № 1  г.Чебоксары. Среди мальчиков 13-14 лет в весовой категории до 56 килограммов  ученик 8 класса Красноармейской СОШ № 2 Алексей Васильев занял 1 место и в категории ката, и в категории санбон-кумитэ. В абсолютной весовой категории соревнования проходили по правилам шобу-иппон. Здесь правила немного изменены. Алёша и в «абсолютке» выступил прекрасно, заняв 3-е место. Ну а среди юношей 16-17 лет в категории до 73 кг как всегда никаких шансов своим соперникам не оставил обладатель чёрного пояса 1 дана Сергей Никандров. Он великолепно выиграл все свои поединки. И в абсолютном весе Сергей уверенно выигрывал финальный поединок, но в одном эпизоде он не рассчитал свой удар и сломал сопернику нос. За это в каратэ строго наказывают, несмотря на твои заслуги. В результате Сергей остался лишь с «серебром».