11:52 В саду кандидата технических наук

В деревне Санькасы всего несколько улиц. Хотя молодёжи мало, есть и Молодёжная улица. Здесь и проживают Николаевы - кандидат технических наук Яков Николаевич и его супруга Антонина Андреевна.
Оба родом из этой же деревни. Яков Николаевич окончил Московский железнодорожный институт, аспирантуру. 1975 году стал кандидатом технических наук. Автор 50-ти научных работ. Написал книгу “В сутолоке жизни”, теперь пишет её вторую часть. Антонина Андреевна – выпускница Казанского финансово-экономического института, долгое время работала начальником планово-экономического отдела депо “Казань”. Сейчас они – на пенсии. Но не сидят без дела. В 1990 году купили дом в родной деревне. Посадили тогда 23 яблони, а также грушу, облепиху, сливу, смородину. Рядом в саду цветут флоксы и гвоздики, сальвия и настурция, гладиолусы и георгины и другие цветы. В огороде кроме картофеля возделываются лук, капуста, морковь, чеснок, помидоры.
- Мы одобряем начинания нашего Президента Н. Фёдорова. Понимаем и его Указ “О Годе парков и садов”. Стараемся вложить свою копилку труда в выполнение данного Указа, - говорят Николаевы.