Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

08:43 Наш земляк Алексей Григорьев стал бронзовым призёром чемпионата России

Республика Мордовия славится своими спортивными достижениями. Уже не первый год этот регион принимает участников различных Всероссийских соревнований по легкой атлетике. Так, 11 – 12 июня г. Саранск в очередной раз переживал накал спортивных страстей. Здесь прошли Чемпионат и Первенство России по спортивной ходьбе. Достойную команду на соревнования выставила Чувашская Республика. В общекомандном зачете наша сборная завоевала серебряную награду, уступив лишь хозяевам чемпионата  - Республике Мордовии. Результат команды Чувашии  – 300 очков. Практически в каждом виде программы соревнований наши спортсмены задавали тон всему заходу.

На юниорской дистанции 10000 м третье место занял Алексей Григорьев, МС, воспитанник НССУОР и РСШХ с результатом 41 мин 54 сек и стал бронзовым призером. Его тренирует отец - Анатолий Николаевич Григорьев.