Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

15:34 К Спартакиаде хозяева подготовились лучше

7 июня в с.Большая Шатьма прошла Спартакиада школьников Красноармейского района по легкой атлетике в средней возрастной группе, где приняли участие 6 школ, претендующие на призовые места в общем зачете. Спортсмены соревновались в 6 видах программы. Первыми на старт вышли скороходы. Тут, как  и ожидалось, упорная борьба развернулась между спортсменами из Караевской и Исаковской школ. В итоге в спортивной ходьбе на 2 км с результатом 10 мин. 45 сек.  первые места заняли неоднократные победители республиканских соревнований  Николай Москеев и Светлана Григорьева из с.Караево. За ними на старт вышли  спринтеры на 100м. Здесь с хорошим временем 13.00 сек.  у девушек выиграла  Екатерина Маркова из Большешатьминской школы, у юношей со временем  12,4 сек.  победителем стал Алексей Петров  из Траковской гимназии.

В беге на 400 м со временем 60 сек. выиграл Денис Александров, у девушек со временем 1 мин. 09 сек. выиграла Надежда  Семенова (оба из Большешатьминской школы)

В беге на 200 м у юношей  со временем 2 мин.28 сек.  первое место занял Сергей Иванов, у девушек со временем 2 мин. 34 сек. выиграла Татьяна Разбойкина (оба - из Большешатьминской школы).

В метании гранаты на дальность победил  Руслан Васильев с результатом 41 м из Большешатьминской школы. У девушек выиграла представительница Исаковской школы  Оксана Сергеева с результатом 31 м. 50 см.

По прыжкам в  длину с результатом 5м 07см выиграл ученик Траковской гимназии Дмитрий Григорьев. Ученица из Большешатьминской школы Ирина Герасимова выиграла с результатом 4 м 50 см.

Заключительный вид программы -  это «шведская»  эстафета 400х300х200х100м с участием 2-х юношей и 2-х девушек. Здесь вновь  сильнейшими стали учащиеся Большешатьминской школы с результатом 2 мин 27 сек. Второе место со временем  2 мин 38 сек. заняла команда Траковской гимназии, третье – Исаковская школа (2 мин.42 сек.).

После подсчета очков общекомандное первое место заняла Большешатьминская школа – 124,5 очков. Второе место – за Караевской школой – 108,5 очков, третье – за Исаковской школой – 107 очков.