Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

На призы Деда Мороза

26 декабря в лесопарковой зоне с. Красноармейское собрались сильнейшие лыжники района. Более 70 лыжников разыгрывали ежегодно  проводимые предновогодние соревнования на призы Деда Мороза,  учредителем и  спонсором которых является предприниматель Григорьев Иван Петрович.

На этот раз лыжники бежали свободным ходом и по сравнению с предыдущими соревнованиями в некоторых видах программы  лидеры и призеры поменялись  местами.

Первыми старт приняли девочки на 1 км., где победительницей стала учащаяся Караевской СОШ Светлана Григорьева с результатом 3 мин. 22 сек. Среди мальчиков на 2 км с хорошим временем 6 мин. 09 сек. выиграл Владимир Петров (Красноармейская СОШ № 2).

Девушки 1990-91 годов рождения бежали на 2 км. И на этот раз победительницей стала Татьяна Хлебнова (Караево). У юношей этого же возраста в гонке на 3 км выиграл Сергей Проклов (Караево).

Девушки и юноши в старшей возрастной группе  бежали на 3 км и 5 км, где выиграли  Наташа Григорьева (Караево) и Андрей Спиридонов (Янгасы).

На данных соревнованиях с нынешнего года приняли участие  и мужчины, и женщины.

Победителем в гонке на 5 км стал  Александр Ефремов, среди женщин на 3 км – Мария Семенова (оба из газокомпрессорной станции).

В новом году нашим лыжникам хочется  пожелать успешных стартов на республиканских соревнованиях.