Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

16:02 Лыжники открыли сезон

19 декабря в лесопарковой зоне с.Красноармейское собрались сильнейшие лыжники на первенство района в честь открытия зимнего спортивного сезона на призы мастера спорта СССР Александра Николаева. Эти соревнования уже становятся традиционными и на этот раз на старт вышли более 70 лыжников из 6 школ района. Спортсмены бежали классическим ходом. Победители и призеры определялись по лучшему времени, показанному на дистанции в своей возрастной группе. И юноши, и девушки выступали в трех возрастных группах.

Первыми на старт были приглашены девочки младшей возрастной группы. Они бежали на 1 км. Здесь, как и в прошлом году, победительницей стала Светлана Григорьева, вторая - Марина Степанова (обе из Караевской СОШ), третья - Татьяна Владимирова из Красноармейской СОШ № 2. Мальчики младшей возрастной группы бежали на 2 км. Здесь с хорошим результатом - 10 мин. 42 сек. выиграл Константин Львов из Траковской гимназии, вторым стал Дима Васильев (Караево), третьим - Саша Ласкеев (Траковская гимназия).

Юноши и девушки средней возрастной группы соревновались на 3 и 2 км. Победителями и призерами у юношей стали Денис Спиридонов и Николай Илларионов (оба из Янгасы), третье место за Алексеем Тимофеевым из Караево. У девушек первые три места заняли: Татьяна Хлебнова (Караево), Надежда Григорьева (Убеево), Света Васильева (Караево). Очень напряженная гонка на 3 км прошла у старших девушек, где с результатом 13 мин. 51 сек. выиграла Валентина Осипова (Убеево-гимназия), второй стала Наташа Григорьева, которая проиграла победительнице 1 секунду. Третья - Светлана Тимофеева (Караево).

Юноши старшей возрастной группы соревновались на 5 км. Первое место занял Андрей Спиридонов (Янгасы) с результатом 17 мин. 48 сек., второе место за Алексеем Петровым из Траковской гимназии, третье - Сергей Козлов (Янгасы).

После окончания соревнований мастер спорта СССР Александр Геннадьевич Николаев провел награждение победителей и призеров ценными призами. Он отметил хорошую организацию и проведение соревнований. Также можно было услышать много хороших слов в адрес тренеров-преподавателей ДЮСШ П.М.Сергеева, Р.А.Скворцова, которые хорошо подготовили своих воспитанников к этим стартам.