Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

17:00 Россию представляли красноармейцы

В канун Дня конституции России, 10-12 декабря, в городе Варнсдорф (Чехия) прошел традиционный международный Рождественский турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие спортсмены 16 команд из 7 стран - Болгарии, Германии, Польши, России, Франции, Швеции и Чехии.

В этом турнире выступили и борцы спортивного клуба «Вольник» из нашего района под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики В.Н.Григорьева.

В весовой категории до 52 кг учащаяся Красноармейской СОШ №2, кандидат в мастера спорта Ольга Осипова, выиграв все 5 встреч, стала победительницей. В полуфинале и финале ей противостояли спортсменки из Чехии и Швеции, однако Оля уверенно доказала превосходство чувашской школы борьбы. Кстати, это её вторая победа: в 1998 году она также выиграла этот турнир, но в весовой категории до 30 кг.

В весовой категории до 46 кг выступала учащаяся Траковской гимназии Алена Чернова. В этом весе всего выступали 16 спортсменок. Выиграв 2 встречи и потерпев 2 поражения, она заняла 6 место.

Наши борцы получили дипломы, памятные призы. Но и сами не поехали без чувашских сувениров: организаторам вручили салфетки фирмы «Паха тĕрĕ», вымпел спортивного клуба «Вольник» и цветную сувенирную карту Чувашской Республики.