В малые деревни провели газ

Президентская программа газификации положительно коснулась и небольшие селения республики. Деревня Очкасы и Кумагалы, малочисленные деревни района. В Очкасах 12 действующих хозяйств, в Кумагалах - 23. Жители этих малых деревень долго сомневались, что до них дойдет трубопроводный газ.
ЗАО «Стройгазсервис» выполнил работы на сумму 1,2 млн. рублей, проложена трасса высокого давления-3,7 км. Низкого давления-1,6 км.
На торжественном митинге глава администрации района С.А. Николаев выразил благодарность Правительству Республики и администрации Президента: «Несмотря на большие затраты по газоснабжению малых населенных пунктов, они делают все возможное, изыскивают средства на то чтобы малые деревни не исчезли, чтобы в них было тепло и уютно. Я рад, что социально-бытовые условия на селе улучшаются».