Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Футбол на подьеме

Футбол, действительно, игра народная. Практически ежемесячно в районе в течение года проводятся какие-нибудь турниры:  или среди школьников, или среди ветеранов, или среди коллективов. Многие из них стали традиционными – «На призы Деда Мороза», «Рождественский турнир», «Снежинка», «Кожаный мяч», чемпионаты и первенства района и другие. Сразу же за районными соревнованиями команды района стартуют на республиканских. Кипит-бурлит работа в федерации футбола района и у тренеров детско-юношеской спортивной школы.

Как и в прошлом году, в начале июня любителей футбола держат в напряжении выступления команды «Факел-Техагро» в первом дивизионе первенства республики и команда старших юношей на Спартакиаде школьников на кубок Президента Чувашской Республики. Обе команды пока уверенно продвигаются по турнирной таблице.

Юноши на своем пути переиграли команды Ленинского, Красночетайского и Ибресинского районов и вышли в полуфинал. В последней встрече с командой ибресинцев наши ребята победили со счетом 4:1 ( по итогам двух встреч 5:1). Голы забили Борис Борисов, Денис Тян (два мяча) и Андрей Лапин. Полуфиналы и финал  должны состоятся на полях нашего района 11 июня.

Сборная команда района «Факел-Техагро» в четвертом туре принимала у себя команду «Колос» из д. Пояндайкино Шумерлинского района. Игра получилась упорная и интересная, постоянно держала болельщиков в напряжении. Поддержать наших футболистов приехали Почетный гражданин нашего района, бывший директор Заволжского ЛПУМГ Слукин Анатолий Иванович и генеральный директор ООО «Техагро» Щукин Александр Владимирович.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Только во втором тайме при бурной поддержке болельщиков счет изменился в пользу хозяев – гол забил Андрей Николаев (кстати, руководитель районной федерации футбола). Лучшим игроком встречи в команде «Факел-Техагро» признан Михаил Петров.

Таким образом, после четвертого тура наша команда имеет 10 очков и находится в числе лидеров. Следующую встречу она проводит в г. Алатырь с местной командой «Спутник».