Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики

На  базе  ДЮСШ №1 г. Новочебоксарска  состоялись  финальные  республиканские  соревнования  по  шашкам  в  зачёт Спартакиады  школьников  на  Кубок  Президента  Чувашской  Республики.

Право  для  участия  в  финале  завоевали  9  команд  городов  и  районов  нашей  республики, среди  них  и  команда  нашего района, составленная  из  учащихся Траковской  гимназии  в  составе  Баранова  Руслана, Павлова  Алексея, Никифорова  Алексея, Филипповой  Веры  и  Харитоновой  Алисы.

В  итоге  команда  смогла занять  почётное  четвёртое  место, в  чём  большая  заслуга  наставника  Ильина  Михаила  Ильича, который  многие  годы  до  выхода  на  пенсию  преподавал  в  этой  же  школе, а  в  настоящее  время  свой  большой  опыт  игры  в  шашки  передаёт  своим  воспитанникам.

18  мая  на  Центральном  стадионе  “Олимпийский” г. Чебоксары  проводилось  первенство  Чувашской  Республики  по  лёгкой  атлетике  в  зачёт  Спартакиады   школьников  на  Кубок  Президента  Чувашской  Республики.

Командное  первенство  в  зачёт  Спартакиады    определялось  по  5  видам  среди  девушек  и  юношей  и  эстафета (шведская). К  нынешним  соревнованиям  команда    подготовилась  хорошо, тренерский  состав  к  каждому  виду  программы  относился  серьёзно.

В  беге  на  400  м  победила  Людмила  Кузьмина (гимназия) с  результатом  60  секунд. Вторая  в  беге  1500 м  с  результатом  4  мин. 50 сек. стала  Татьяна  Никитина из  Большешатьминской  СОШ. Также  вторым  в  спортивной  ходьбе  на  5  км  стал  Николаев  Николай (Алманчинская  СОШ). Пятое  место  в  беге  на  100 м  с  хорошим  результатом  11,76 сек  занял  Соловьёв  Андрей (гимназия). В  восьмёрку  сильнейших легкоатлетов  также  вошли: Разбойкин  Сергей (прыжки  в  длину) и  Маркова Екатерина (бег  на 100 м) из  Большешатьминской  СОШ; Осипов  Василий (бег  400 м) и  Ласкеева  Алина (прыжки  в  длину) из  Траковской  гимназии; Андреева  Ольга (спортивная  ходьба на  3  км) из  Исаковской  СОШ. Благодаря  успешным  выступлениям  данных  спортсменов  команда  нашего  района  смогла  занять  второе  место, пропустив  вперёд  только  команду  г. Новочебоксарска. На  таких  же  соревнованиях  в  прошлом  году  наша  команда  была  третьей.