Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Начали с победы

12 мая начались игры 1 тура II подгруппы первого дивизиона первенства Чувашской Республики по футболу сезона 2004 года. В селе Красноармейском местная команда «Факел-Техагро» принимала команду «Заря» из деревни Персирлоны  Ядринского района. До середины первого тайма команды присматривались друг к другу, чуть активнее играла команда гостей. Болельщики с некоторой тревогой ожидали развития событий. И вот связка Вячеслав Филиппов – Михаил Петров по левому краю все чаще стала беспокоить защиту гостей, подключая к своей атаке по центру Сергея Семенова. Вскоре по стадиону прокатился вздох разочарования, когда, выйдя вдвоем против вратаря, наши нападающие не смогли забить гол. Однако, вскоре Сергей Семенов дважды поразил ворота соперника и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. После перерыва Миша Петров красивым ударом довел счет до 3:0. Наши футболисты (Слава Филиппов, Виктор Васильев, Тян Денис) еще трижды выходили один на один, но не смогли увеличить счет. А на самой последней минуте встречи гости заработали одиннадцатиметровый, который и реализовали. Таким образом, встреча закончилась со счетом 3:1.

Болельщики, а их собралось очень много, в ходе игры тепло приветствовали и самого старшего игрока команды «Факел-Техагро» Николая Антонова (ему 42 года), и молодого игрока, впервые вышедшего на поле в составе команды взрослых, Ефимова Валерия.

На встрече присутствовало и официальное руководство команды «Факел-Техагро»: начальник команды заместитель директора Заволжского ЛПУМГ Анисимов Алексей Петрович, администратор команды Шестаков Андрей Владимирович, а также руководитель районной федерации футбола Николаев Андрей Николаевич.

Игроки команды «Факел-Техагро» и любители спорта района благодарят за большую помощь генерального директора ООО «Техагро» Щукина Александра Владимировича и предпринимателя Трофимова Анатолия Андреевича.