Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

На призы земляка-чемпиона

2 мая в с.Караево прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы нашего земляка, почетного гражданина Красноармейского района, Чемпиона СССР и победителя многих международных соревнований мастера спорта СССР международного класса Григорьева Анатолия Николаевича.

На открытии соревнования присутствовали заместитель министра физкультуры и спорта Чувашской Республики Николаев Ю.М., глава администрации района Николаев С.А и гости из г.Чебоксары.

На соревнование приехали скороходы из г.Чебоксары и Канашского района. Всего на старт вышли более 50 спортсменов.

Первыми на старт 1000 м. вышли девочки 1993 г.р. и моложе. Здесь победительницей стала Григорьева Света из с.Караево, дочь Анатолия Николаевича. Второе место – за Муравьевой Наташей, третье – за Викторовой Кристиной  (обе из с.Исаково).

Мальчики этого же возраста стартовали на 1000 м. Первое и третье места заняли скороходы из с.Исаково – Хайбуллин Ренат и Трофимов Валерий.  Второе место – Федотов Василий (с.Караево).

За ними старт приняли юноши и девушки 1991-92 г.г. р. на 2000 м. У юношей все  три  ступени пьедестала заняли представители с.Караево, соответственно Москеев Николай, Федотов Николай, Васильев Сергей. Среди девушек выиграла гостья из г.Чебоксары  - Охотникова Нина. Вторая – Хайбуллина Оксана (с.Исаково), третья – Васильева Екатерина (с.Большая Шатьма).

На старт последнего забега на 3000 м. вышли все старшие возраста юношей и девушек. Среди 1989-90 г.г.р. у юношей первое и второе места поделили Хайбуллин Эдик и Павлов Алексей из с.Исаково, третье место  за Васильевым Виталием из с.Большая Шатьма.

У девушек этого же возраста выиграла представительница Канашского района  Григорьева Галина. Хайбуллина Ракилия и Сергеева Оксана из с.Исаково – второе и третье места.

Очень красивую технику ходьбы и высокую скорость показал  недавний победитель первенства России Григорьев Алексей из с.Караево. И на этих соревнованиях он занял первое место.

Также хочется отметить, что на этих соревнованиях участвовала и выиграла другая известная наша спортсменка из с.Исаково Людмила Архипова. Она в прошлом году выполнила норматив мастера спорта международного класса, стала призером чемпионата России.

После утверждения результатов победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.