Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

09:20 Прошли соревнования на призы олимпийской чемпионки

Входит в традицию участие сильнейших легкоатлетиков нашего района на Всероссийских соревнованиях по бегу по шоссе на призы Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой, которые проводились 1 мая на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары. В соревнованиях принимали участие команды средних общеобразовательных  школ нашей республики и других областей. Возраст участников -  это учащиеся 7-11 классов. Дистанция  для всех участников – 3 км., а для  юношей и девушек 1993-94 годов рождения – 2 км. Победители в личном зачете  определялись по возрастным группам. В самой младшей возрастной группе по бегу на 2000 м победителем стал Данил Данилов из Пикшикской школы. Третье место по бегу на 3000 м в возрастной группе 1989-90 гг.р. занял учащийся Исаковской школы Алексей Павлов. Хочется отметить и других легкоатлетиков, которые вошли в десятку сильнейших: это – Олеся Емельянова (5 место), Рамиля Хайбуллина (6 место), Марина Сергеева и Евгений Григорьев (9 места). Среди школьных команд Большешатьминская школа заняла шестое место, Караевская – седьмое. Эти соревнования стали хорошей проверкой подготовленности легкоатлетиков нашего района перед Спартакиадой школьников Чувашской Республики.