Толерантность – добродетель человечества

16 апреля управление образования провело семинар по теме «Толерантность – добродетель человечества». На семинар были приглашены специалисты управлений образования, культуры, молодежи и спорта, центральной районной больницы, отдела социальной защиты, РОВД и другие. Семинар открыл Николай Илларионович Антонов, заместитель главы администрации района, начальник управления образования. Он ознакомил с задачами, стоящими перед субъектами работы по формированию толерантного сознания у населения и профилактики экстремизма в районе.
Михаил Дмитриевич Голубев, заместитель начальника управления образования рассказал о ходе выполнения районной программы «Формирование установок толерантного сознания в Красноармейском районе (2002-2005 годы)» и плана мероприятий, обеспечивающих формирование толерантного поведения.
Татьяна Вячеславовна Иванова, заведующая Центром диагностики и консультирования управления образования провела с присутствующими практикум «Толерантность – личностное понимание и ощущение».
В заключение семинара участники обменялись мнениями, утвердили состав координационного Совета по формированию толерантного сознания у населения.