Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Лыжники завершили зимний сезон

Вот не заметно прошла  зима и наступила весна. Но не смотря на теплую погоду, учащиеся детско-юношеской спортивной школы района 13 марта после уроков в лесопарковой зоне с.Красноармейское провели заключительные соревнования по лыжным гонкам в честь закрытия зимнего сезона. На этих соревнованиях приняли участие 69 юных лыжников района, которые соревновались по трем  возрастным группам среди юношей и девушек.

Первыми на старт 2-х километровой гонки свободным ходом вышли девушки 1991-1992 годов рождения. Победительницей стала Света Григорьева,  вторая -  Ирина Иванова (оба из с.Караево), третья – Мария Степанова из д.Янгасы. За ними старт на 3 км приняли юноши этого же возраста, где победителем вновь стал  представитель Караевской школы Сергей Проклов,  второй – Александр Ласкеев из Траковской гимназии,  третий – Дмитрий Васильев из Караево.

Девушки средней возрастной группы соревновались на 3 км., где победительницей стала Валентина Осипова, которая представляет Убеевскую школу-Траковскую гимназию. Проиграв 7 секунд лидеру, второе место заняла  Татьяна Хлебнова,  третьей стала  Светлана Васильева (обе – из Караево).

Среди юношей  средней возрастной группы в гонке на 5 км с большим  преимуществом со временем 15 мин. 52 сек. выиграл Андрей Спиридонов, второе  место – у Сергея Козлова (оба из Янгасы), третьим финишировал  Константин Степанов из Караево.

Последними на старт вышли юноши и девушки старшего возраста на 10 км и 5 км. Последние 2 года бессменным победителем районных соревнований является Игорь Николаев из Траковской гимназии. И на этот  раз он с большим преимуществом выиграл у своих товарищей по гимназии. Его время –32 мин. 11 сек. Второе место – за Константином  Никифоровым, третье – за Алексеем Петровым. Среди девушек первое и третье места заняли учащиеся из Янгасы Ирина Данилова и Марина Антонова. С ними на дистанции упорную борьбу вела учащаяся Караевской школы  Светлана Тимофеева, которая смогла занять второе место.

После завершения зимнего спортивного сезона можно сказать, что усилиями тренеров-преподавателей Петра Михайловича Сергеева и Родиона Анатольевича.Скворцова в районе  началось активное привлечение учащихся к занятиям в секциях лыжного спорта. Сборная команда района на республиканских соревнованиях вошла в шестерку сильнейших и хочется видеть их в следующем сезоне на пьедестале почета.