Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Впереди у спортсменов насыщенный год

Физкультурники и спортсмены района встретили Новый год на спортивных площадках и лыжных трассах.

23-24 декабря шашисты соревновались в Доме детского и юношеского творчества. Набрав наибольшее количество очков, первое место занял Михаил Романов (ЗЛПУМГ), а учащийся Траковской гимназии Руслан Баранов, показавший в общем зачете 3 результат, был лучшим среди юношей.

24-25 декабря теннисисты играли в зале Детско-юношеской спортивной школы. И среди них первенствовали спортсмены Заволжского ЛПУМГ: Свотин Александр и Екатерина Сергеева.

26 и 27 декабря проходили игры по мини-футболу на снегу. Сначала соревновались команды младших юношей. Из 5 команд 1 место заняла команда «Юность-1». Здесь следует отметить, что во всех соревнованиях по мини-футболу принимает участие и команда юношей Убеевской специальной школы закрытого типа.

За ними на площадку вышли взрослые. Преодолев сопротивление сильных команд Заволжского ЛПУМГ, ветеранов, юношей (выигравших в прошлом году Кубок республики), именевцев, спортклуба «Вольник», первое место заняла команда «Механизатор».

27 декабря в спортзале Янгасинского СДК прошло первенство района по волейболу среди ветеранов, приуроченное к 55-летию бывшего игрока сборной команды Чувашского РДСО «Урожай» Томасова Николая. Команда администрации района, победив чадукасинцев и ветеранов компрессорной станции, вышла на первое место. Генеральным спонсором данного первенства выступило предприятие «Красноармейская сельхозхимия» (директор Григорьев В.В.), в котором много лет трудился Н.Томасов.

28 декабря юные лыжники района вышли на очередной старт. Не только победителям, а  всем участникам новогодней лыжни Дед Мороз вручил памятные призы.

3 января в Исаковской школе прошел традиционный турнир по волейболу на «Кубок  Алексейча» в память о бывшем руководителе этой школы Григорьеве Л.А. Выиграв у прошлогодних победителей этого турнира исаковцев и у команды пикшикцев. команда администрации района заняла 1 место.

4 января команда каратистов района под руководством Л.Артемьева приняла участие на чемпионате и первенстве республики по каратэ, проведенном в г.Новочебоксарск под эгидой всестилевой федерации (президент Тимофеев В.А.). Среди 12-13 летних юношей Руслан Степанов по ката занял 3 место, а среди 14-15 летних девушек Галина Юзько по кумите заняла 1 место. А недавно вернувшийся из армии уроженец д.Синьял-Караево Алексей Владимиров среди взрослых по кумите занял 1 место, а по ката - 3 место.

7 января прошел районный Рождественский турнир по мини-футболу, где приняли участие 8 команд. Вместе с командами райцентра соревновались команды именевцев, исаковцев и пикшикцев. Неожиданно для всех выиграла данный турнир команда ветеранов, ведомая предпринимателем Трофимовым А.А.

Впереди у спортсменов насыщенный год - год, объявленный Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым «Годом молодежи и здорового образа жизни».