Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

17:51 Красноармейские лыжники открыли зимний сезон

21 декабря в лесопарковой зоне с. Красноармейское собрались сильнейшие лыжники 6 школ района на открытие зимнего спортивного сезона на призы мастера спорта СССР Николаева Александра Геннадьевича, уроженца д. Нижние Кожары, который 25 лет назад закончил Убеевскую среднюю школу. После школы поступил в Казанский государственный педагогический институт, всерьез начал заниматься биатлоном. В 80-е годы выполнил норматив мастера спорта СССР, стал чемпионом Татарской АССР, ЦС “Локомотив”, входил в состав сборной команды профсоюзов СССР. Лыжники соревновались классическим ходом по трём возрастным группам. Всего собрались 57 участников. Старт открыли девушки младшей возрастной группы, гонкой на 1 км. Победительницей стала Григорьева Света из Караевской СОШ, вторая – Степанова Марина из Центра образования, третья - Степанова Марина из Караевской СОШ. Юноши из младшей возрастной группы бежали 2 км. Победителем стал Проклов Сергей, вторым Хлебнов Илья (оба из Караевской СОШ), третьим – Ласкеев Александр из Траковской гимназии. Среди девушек средней возрастной группы в гонке на 2 км. победительницей стала Хлебнова Татьяна из Караевской СОШ, вторая – Сергеева Оксана из Исаковской СОШ, третья – Осипова Валентина из команды Убеево-гимназия. Юноши среднего возраста бежали на 3 км, победителем стал Козлов Костя из Центра образования, вторым и третьим Степанов Костя и Иванов Геннадий из Караевской СОШ. Так же девушки старшей возрастной группы соревновались на 3 км. С большим преимуществом выиграла представительница Исаковской СОШ Ольга Андреева, вторая – Тимофеева Светлана, третья - Антонова Марина из Центра образования. Юноши старшего возраста завершили программу соревнований гонкой на 5 км. Победителем стал Игорь Николаев из Траковской гимназии, вторым Петров Владимир из Караевской СОШ, третьим представитель Траковской гимназии Никифоров Константин. После окончания соревнований все участники собрались в спортивном зале Красноармейской СОШ №2, где в торжественной обстановке мастера спорта СССР Александр Геннадьевич Николаев победителям вручил ценные подарки – стеклопластиковые лыжные палки. Кроме этого руководитель СХПК “Новая сила” Никитин Валерий Васильевич и сильнейший лыжник 80-х годов Чувашской республики В.Фёдоров вручили денежные призы Исаковской СОШ и Центру образования, пожелали новых успешных стартов в зимнем сезоне.