Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Борцы вольного стиля на коврах страны

Прошедшая неделя оказалась насыщенной соревнованиями для воспитанников тренеров ДЮСШ и спортивного клуба «Вольник». Так, 23 ноября они приняли участие на Всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Шишкина И.И., который прошел в столице Татарстана Казани. Особенно успешно выступили девушки. Оля Осипова, Наташа Иванова и Таня Филиппова заняли 1-е места, Фариде Шерифалиева – 2, а Надя Иванова – 3 места. Среди юношей Володя Матвеев занял 2-е место. С 25 по 30 ноября в г. Перми прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей и кадеток 1987-88 г.г.р. В составе объединенной команды Чувашии выступили и борцы нашего района. Наташа Иванова впервые приняла участие на соревнованиях столь высокого ранга, но тем не менее заняла 12 место из 19 участниц в своей весовой категории. Надеемся, большие победы у нее еще впереди. А вот Оля Осипова, которая и раньше становилась призером как зональных, так и финальных соревнований первенств России в более легких весовых категориях, заняла 3 – е место. Награды ей вручал сам министр России С.Г.Шойгу, который приветствовал участников первенства России. 30 ноября, сразу по приезду с первенства России, наши борцы приняли участие на республиканском турнире на призы братьев Таратиных в п.Урмары. Наташа Иванова и Андрей Тимофеев заняли 1-е места, а Николай Никифоров – 3 место. К этим и многим другим соревнованиям спортсменов успешно готовили и готовят Заслуженный тренер ЧР Григорьев В.Н., тренера Павлов Л.В., Григорьев Д.В. и Григорьев А.Н.