Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Кубок Чувашской Республики по футболу - у сельчан

Этот сезон сложился очень удачно для юных футболистов команды «Факел» с. Красноармейское. Весной на турнире по футболу на Кубок Президента Чувашской Республики среди школьников сельская команда сумела пробиться в полуфинал этого престижного турнира, где уступила сверстникам из города Шумерли по пенальти. И вот теперь новый успех, снова сельская команда штурмует футбольную вершину нашей Республики, но на этот раз Кубок Чувашской Республики среди старших юношей. В '/4 финала «Факел» одолел вурнарскую команду «Химик» - 1:0. В полуфинале, играя в гостях с шумерлинской «Звездой» и проигрывая по ходу матча 0:1 , 1:3 , факеловцы нашли дополнительные силы для усиления своей игры в лице правого полузащитника Александра Иванова и крайнего нападающего Сергея Семенова и сравнивают счет. И когда до конца второго тайма остается пара минут, своим мастерством блеснул игрок «Факела» Тян Денис. Он в блестящем стиле обыгрывает своего опекуна, врывается в штрафную площадку соперника, сильным и точным ударом левой ноги вколачивает мяч в правый нижний угол ворот. После этой победы все красноармейские болельщики предрекали «Факелу» дальнейшее удачное выступление в финале. Финал Кубка Чувашской Республики по футболу среди старших юношей вызвал огромный интерес среди болельщиков Красноармейского района. В воскресенье утром сотни красноармейцев отправились в столицу нашей республики на финальную игру, чтобы поддержать любимую команду. - Мы были настроены на успешное выступление,- сказал один из тренеров красноармейцев Николай Антонов, -хотя знали, что обыграть соперников из команды «Энергия» будет нелегко. Финальный поединок был из разряда тех, которые особой зрелищностью порадовать не могут. Слишком уж высока была цена этого матча. В первом тайме соперники действовали осторожно и неторопливое течение матча нарушалось совсем редко. Пару раз нападающие создавали остроту у ворот соперников, но то медлили с ударом, то защитники были на высоте. Красноармейские игроки, и это было особенно приятно, нисколько не уступали в единоборствах - напротив, соперник то и дело терял мяч, когда кто-то из футболистов «Факела» выполнял подкат. Первые минуты второго тайма, казалось, что чебоксарская команда «подсядет». Наглядной иллюстрацией стал маленький шедевр в исполнении Александра Иванова: после его удара со штрафного лишь отчаянный бросок вратаря «Энергии» спас от неприятностей. Хороша и «Энергия» - это команда мастеров, как они организованно обороняются, все делается на высоких скоростях. И ничья закономерный итог второго тайма. Два дополнительных тайма по 10 минут так же не выявили победителя. Обеим командам недоставало игрока, который нанес бы решающий удар. Обе команды получили последний и единственный шанс на выигрыш – послематчевые пенальти. Вратарь «Факела» Евгений Хундяков мог отбить первый же удар чебоксарцев, но мяч предательски проскользнул по пальцам вратаря. После пяти ударов счет был равный -3:3. Шестой удар чебоксарцев вратарь «Факела» в отличном броске парирует. Через несколько секунд, к неимоверному восторгу трибун, победную точку ставит игрок «Факела» Денис Федоров. Подводя итог финальной игры Президент Федерации футбола Чувашской Республики Александр Жуков отметил, что сельские футболисты показали замечательный результат, в чем им здорово помогли болельщики. Максимум усилий приложили сами спортсмены: С. Семенов, М. Петров, А. Сергеев, Д. Федоров, Э. Петров, Е. Михайлов, Б. Борисов, Д. Тян, Е. Хундяков, Д. Ефимов, А. Лапин, В. Федоров, И.Ефимов, В. Григорьев, М. Перепелкин. А. Николаев, С. Федоров, Р. Иванов и капитан команды А. Иванов; тренеры: В.Семенов, В.Павлов и Н.Антонов. Деловую поддержку оказывали руководители школы: Г.Андреева; отдела образования: Н. Антонов и М. Голубев; управления культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта: Е.Иванова и А.Лебедев ; ДЮСШ: В.Григорьев ; филиала ООО «Волготрансгаз»-«Заволжское ЛПУМГ»: С.Александров, А.Анисимов, М.Семенова, С.Мефодьева, С.Иванов, В.Васильев предприниматель: А.Трофимов; сотрудник Сбербанка: А.Шестаков и председатель федерации футбола Красноармейского района А.Николаев.