Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О проведении весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского муниципального округа

О проведении весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского муниципального округа

                

   

           

            В целях благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Красноармейского муниципального округа администрация Красноармейского муниципального округа  п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Объявить с 1 апреля по 31  мая 2023 года двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений.
  2. Рекомендовать:

            2.1. начальникам территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий:

            - разработать и провести мероприятия по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений в рамках двухмесячника:

            - соблюдать положения, определенные нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, в соответствии с градостроительным и земельным законодательством и заключенными договорами на содержание, санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий;

            - ограничить движение транспорта по улицам населенных пунктов в весеннюю распутицу;

            - систематически освещать тему «Благоустройство» на сайтах муниципальных образований.

 

 

 

            2.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Красноармейского муниципального округа, рекомендовать принять участие в организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка и покраска фасадов, посадка деревьев).

            2.3. Руководителям дорожных организаций, обеспечивающих содержание и ремонт автомобильных дорог, рекомендовать организовать очистку придорожных полос.

            2.4. Сектору информационных технологий обеспечить широкое освещение хода проведения двухмесячника в средствах массовой информации.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление по благоустройству и развитию территорий администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

 

 

 

Глава Красноармейского 

муниципального округа                                                                  Б.В. Клементьев

 

 

Постановление
269
16 марта 2023 года
16 марта 2023 года
Поделиться