Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 25.03.2022 № С-12/11

О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 25.03.2022 № С-12/11

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, на основании информационного письма прокурора Красноармейского района от 12.12.2022 № 04-18/649-22-20970010, 

 

Собрание депутатов Красноармейского муниципального округа решило:

 

  1. Внести изменения в Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденный решением Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 25.03.2022 № С-12/11 (с изменениями, внесенными решением Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 30.09.2022 № С-18/2):

1) пункт 8.2 изложить в следующей редакции:

«8.2. Начальная цена объектов недвижимости, приватизируемых с земельными участками, принимается равной сумме их рыночной стоимости, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность.

Договор купли-продажи объектов недвижимости и земельного участка заключается с победителем торгов по цене, определенной по итогам торгов, с указанием стоимости объектов недвижимости и земельного участка в размерах, пропорциональных их рыночной стоимости.

Договор купли-продажи объектов недвижимости и земельного участка заключается с лицом, признанным единственным участником аукциона, в случае, установленном в абзаце втором пункта 3 статьи 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон № 178-ФЗ), по начальной цене, определенной в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.

Цена муниципального имущества, установленная по результатам проведения аукциона, не может быть оспорена отдельно от результатов аукциона.

Цена муниципального имущества, установленная по результатам проведения конкурса, не может быть оспорена отдельно от результатов конкурса.»;

2) дополнить пунктом 10.2.1 следующего содержания:

«10.2.1. При продаже муниципального имущества на аукционе, конкурсе, посредством публичного предложения в решение об условиях приватизации муниципального имущества должны быть указаны следующие сведения о размерах задатка.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере:

20 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей 100 миллионов рублей и более;

10 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей менее 100 миллионов рублей.

Для участия в конкурсе претендент вносит задаток в размере:

20 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей 100 миллионов рублей и более;

10 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей менее 100 миллионов рублей.

Для участия в продаже посредством публичного предложения претендент вносит задаток в размере:

20 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей 100 миллионов рублей и более;

10 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже государственного или муниципального имущества и составляющей менее 100 миллионов рублей.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.»;

3) пункт 12.2 изложить в следующей редакции:

«При продаже муниципального имущества способами, определенными Федеральным законом № 178-ФЗ, денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества подлежат перечислению победителем торгов либо лицом, признанным единственным участником аукциона, в случае, установленном в абзаце втором пункта 3 статьи 18 Федерального закона № 178-ФЗ, в бюджет Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи, но не позднее 15 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи, за исключением случаев оплаты приобретаемого муниципального  имущества в рассрочку.

При продаже муниципального имущества на аукционе, конкурсе, посредством публичного предложения задаток победителя торгов (победителя продажи посредством публичного предложения) либо лица, признанного единственным участником аукциона, в случае, установленном в абзаце втором пункта 3 статьи 18 Федерального закона № 178-ФЗ, подлежит перечислению в  бюджет Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики в счет оплаты приобретаемого муниципального имущества в течение 5 календарных дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора купли-продажи муниципального имущества.».

  1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Вестник Красноармейского муниципального округа».

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Красноармейского муниципального

округа Чувашской Республики                                                              В.И. Петров                                                                                  

 

 

Глава Красноармейского муниципального

округа Чувашской Республики                                                              Б.В. Клементьев

Решение собрания депутатов
С-23/8
31 января 2023 года
31 января 2023 года
Скачать 130.5 Kb
Поделиться