Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

О внесении изменений в порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Красноармейского округа Чувашской Республики от 03.06.2022 № 572

О внесении изменений в порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Красноармейского округа Чувашской Республики от 03.06.2022 № 572

 

 

                                   

            В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (в целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бюджетных правоотношений администрация Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики             п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Внести в постановление администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики от 3 июня 2022 г. № 572 «Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

            1) в Порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденный (далее – Порядок):

            - пункт 1.2 раздела I «Общие положения» Порядка изложить в следующей редакции:

            «1.2. Учреждение составляет План в соответствии с Требованиями к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 года № 186н (далее – Требования). План составляется и утверждается на очередной финансовый год в случае,  если решение  Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа о бюджете (далее – Решение  о бюджете) утверждается на один финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период, если Решение о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.

 

 

            План вновь созданного учреждения составляется на текущий финансовый год и плановый период.

            При принятии учреждением обязательств, срок исполнения которых по условиям договоров (контрактов) превышает срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, показатели Плана по решению учредителя или уполномоченного органа учредителя утверждаются на период, превышающий указанный срок.

            План составляется по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.».

            - в пункте 2.1 раздела II «Порядок и сроки составления Плана» слова «проект Плана» заменить словом «План».

            2) Приложение № 1 к Порядку составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного (автономного) учреждения Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

 

  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Вестник Красноармейского муниципального округа» и вступает в силу с 1 января 2023 года.

 

 

 

Глава Красноармейского 

муниципального округа                                                                 Б.В. Клементьев

 

Постановление
1272
28 декабря 2022 года
28 декабря 2022 года
Скачать 323,5 Kb
Поделиться