Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Последний звонок

23 мая в школах Красноармейского района пройдут торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку» и окончанию учебного года. В торжественных мероприятиях примут участие учителя, родительская общественность, представители органов местного самоуправления, предприятий и организаций и др.

В этом году последний звонок прозвенит для 132 выпускников 9-ых и 66 выпускников 11-ых классов Красноармейского района.

Впереди у выпускников 2019 года – горячая пора выпускных экзаменов.

С 24 мая по 14 июня у девятиклассников – основной период сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ). Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать 4 экзамена: обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников. 28 мая учащиеся 9 классов сдают русский язык, 6 июня математику. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале.

Основной период сдачи ЕГЭ с 27 мая по 13 июня. Единый государственный экзамен в 2019 году проводится по 14 общеобразовательным предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки).

Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы - на добровольной основе.

Русский язык выпускники сдадут 3 июня, и математику (базовый или профильный уровни) 29 мая.