Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Постановление № 570 от 07.06.2022 "О проверке готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа к началу 2022-2023 учебного года"

О проверке готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа к началу 2022-2023 учебного года

В целях организации плановой подготовки образовательных организаций Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики к новому учебному году, создания безопасных условий для жизни и здоровья обучающихся и обеспечения прав детей на получение образования, администрация Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Провести проверку готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики к началу 2022-2023 учебного года в период с 26 по 29 июля 2022 года.
  2. Утвердить:

            2.1. Положение о порядке работы комиссии по проверке готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики  к началу 2022-2023 учебного года (приложение № 1).

            2.2. Состав комиссии по приемке образовательных организаций  к началу 2022-2023 учебного года (приложение № 2).

            2.3. График проверки готовности образовательных организаций к началу  2022-2023 учебного года (приложение № 3).

  1. Руководителям образовательных организаций совместно с отделом образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики своевременно обеспечить подготовку образовательных организаций к началу  2022-2023 учебного года.
  2. Комиссии по приемке образовательных организаций в срок до 1 августа 2022 года завершить проверку готовности образовательных организаций к началу 2022-2023 учебного года.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Вестник Красноармейского муниципального округа».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красноармейского муниципального округа – начальника отдела образования и молодежной политики Григорьеву С.А.

 

Глава Красноармейского 

муниципального округа                                                                         Б.В. Клементьев         

Приложение  № 1

к постановлению администрации

Красноармейского муниципального округа

от  07.06.2022   №  590

 

Положение

 о порядке работы комиссии по проверке готовности образовательных организаций

Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

к началу 2022-2023 учебного года

 

  1. Общие положения

1.1. Для проверки готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа к началу 2022-2023 учебного года формируется Комиссия в составе не менее 7 человек: председатель, заместитель председателя, секретарь, члены комиссии.

1.2. Порядок работы комиссии по проверке готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа к началу 2022-2023 учебного года (далее – новый  учебный год) устанавливается Положением о порядке работы комиссии по проверке готовности образовательных организаций Красноармейского муниципального округа к началу 2022-2023 учебного года (далее – Положение).

1.2. Действие Положения распространяется на образовательные организации, расположенные на территории Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

1.3. Подготовка образовательной организации к новому учебному году проводится в соответствии с индивидуальными комплексными планами, утвержденным руководителем образовательной организации включающими в себя планы текущего ремонта, планы мероприятий по обеспечению комплексной безопасности организаций.

1.4. Под проверкой готовности образовательной организации к новому учебному году понимается контроль межведомственной комиссией Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики за соблюдением в образовательных организациях условий осуществления образовательной деятельности в соответствии с условиями, зафиксированными в приложениях к лицензиям на осуществление образовательной деятельности, с требованиями комплексной безопасности, а также оценка уровня готовности образовательной организации к отопительному периоду.

1.5. Под комплексной безопасностью образовательной организации понимается совокупность условий, отвечающих требованиям пожарной, технической, антитеррористической, противокриминальной, транспортной безопасности, санитарным нормам и правилам, требованиям безопасности электрических и тепловых установок и сетей.

 

  1. Заседания Комиссии

2.1. Заседания Комиссии проводятся согласно графику приемки образовательных организаций муниципального округа Чувашской Республики к началу 2022-2023 учебного года.

2.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не  менее половины ее членов.

2.3. Решения на заседаниях Комиссии принимаются по вопросам, включенным в повестку дня.

2.4. Решение считается принятым, если за него проголосовали большинство присутствующих членов Комиссии. При равенстве голосов решающее значение имеет голос председателя Комиссии.

2.5. Решение Комиссии оформляются актом.

2.6. Решения Комиссии подписываются председателем, заместителем председателя, секретарем, членами Комиссии.

2.7. Акты Комиссии о приемке образовательных организаций Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики о готовности образовательной организации к началу 2022-2023 учебного года выдаются руководителям образовательных организаций не позднее 23 августа текущего года.

 

  1. Ответственность должностных лиц

Комиссия несет ответственность за соблюдение графика приемки и достоверность актов о приемке образовательной организации о готовности образовательной организации к началу 2022-2023 учебного года.

Руководители образовательных организаций несут ответственность за своевременную подготовку образовательной организации к новому учебному году (в том числе готовность систем теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения учреждения) в соответствии с действующим законодательством.