Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по результатам проверки исполнения законодательства по зимнему содержанию дорог Красноармейского района дворовых территорий с. Красноармейское

В ходе проверки, проведенной  19.01.2022 г., в деятельности ООО «Воддорстрой-Красноармейское», являющегося исполнителем по муниципальному контракту о зимнем содержании дорог Красноармейского района,  выявлены нарушения требований законодательства в части ненадлежащего содержания дорог общего пользования.

Установлено, что на всей протяженности участка автомобильной дороги «Цивильск-Красноармейское-Кюль-Сирма» допущено наличие снега толщиной более 10 см. в то время, как с момента окончания снегопада на момент проверки прошло более 5 часов.

По результатам проверки в адрес подрядной организации- ООО «Воддорстрой-Красноармейское» и главы Красноармейского муниципального округа внесены 2 представления об устранении нарушений закона (на рассмотрении). До рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения закона устранены.

Кроме того, по результатам проверки, проведенной 24.01.2022, установлено, что обслуживающей организацией- ООО «Управляющая компания «Коммунальщик» не обеспечивается надлежащая уборка дворовых территорий от снега.

 Так, на момент проверки во дворах жилых домов 63, 65, 70/1, 74, 78, 76, 80, 84 ул. Ленина, домов 30, 32 ул. Г. Степанова с. Красноармейское допущено значительное скопление снега, затрудняющее безопасное передвижение транспортных средств и пешеходов,  в то время, как со времени окончания снегопада прошло  7 дней.

По результатам проверки в адрес генерального директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).  В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений закона.

 

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               А.М. Бабаев