Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по результатам проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Проверкой установлен факт не соблюдения ИП Николаевой А.Ю.  требований гражданского законодательства и Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с которой, в целях реализации на территории с.Красноармейское Красноармейского района  национального проекта  "Формирование комфортной городской среды", администрацией Красноармейского сельского поселения был заключен муниципальный контракт.

Проведенной прокуратурой Красноармейского района в апреле 2021г. проверкой своевременности начала предусмотренных муниципальным контрактом работ было установлено, что по состоянию на 29.04.2021 подрядчик к выполнению работ не приступил, в связи с чем  ИП Николаевой А.Ю. 30.04.2021 объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, которые могут повлечь за собой срыв сроков исполнения обязательств, предусмотренных  муниципальным контрактом.

Проверкой, проведенной в октябре 2021г. установлено, что по состоянию на 02.10.2021, предусмотренные муниципальным контрактом работы подрядчиком завершены не были. К указанной дате работы подрядчиком выполнены лишь на 3 369 520,93руб. При этом, остались незавершенными работы по устройству на объекте ограждений из готовых металлических решетчатых панелей на сумму 211 827руб. 92коп.

         По результатам рассмотрения постановления прокурора района постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике  от 27.01.2022 индивидуальный предприниматель  Николаева А.Ю. привлечена к административной ответственности по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ, и ей назначен штраф в размере 20 000 руб.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  А.М. Бабаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по результатам проверки в сфере противодействия «серому» рынку труда

 

 

Прокуратурой Красноармейского района 01.02.2022 проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Тагиевым З.Д. оглы,  в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства в части заключения трудовых договоров с работниками.

В нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ с начала ноября 2021 г.   фактически допущена к работе в качестве продавца магазина «Планета одежды и обуви» работник без оформления с ней трудового договора.  Приказ о приеме на работу. в течение длительного периода времени не был оформлен.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении в  отношении ИП Тагиева З.Д. дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, и направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  А.М. Бабаев