Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности промышленных объектов

Прокуратурой Красноармейского района совместно с государственным инспектором отдела общепромышленного и государственного энергетического надзора Приволжского управления Ростехнадзора по Чувашской Республике проведена проверка о нарушениях законодательства при регистрации и эксплуатации автомобильной газозаправочной станции «ЕС», расположенной по адресу: Чувашская Республика, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, д. 24, принадлежащей ИП Егорову С.А., в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В соответствии с выпиской из ЕГРИП от 28.01.2022 основным видом деятельности ИП Егорова С.А. является торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами (код 46.71).

На эксплуатируемой автомобильной газозаправочной станции «ЕС» (далее по тексту - АГЗС «ЕС»), расположенной по адресу: Чувашская Республика, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, д. 24, установлен один стационарный резервуар для сжиженного углеводородного газа, который принадлежит ИП Егорову С.А. и используется им для реализации в своей деятельности.

В соответствии с п. 1 ст. 2, подп. «а» п. 1, п. 2 приложения № 1 Федерального закона № 116-ФЗ позволяют отнести автомобильную газозаправочную станцию, на которой реализуется ИП Егоровым С.А. к категории опасных производственных объектов.

При этом в ходе проверки установлено:

- не поставлен на учет в Ростехнадзоре стационарный резервуар для сжиженного углеводородного газа;

-  ИП Егоровым С.А. не идентифицирован и не зарегистрирован опасный производственный объект, расположенный по адресу: с. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, д. 24.

         По результатам проверки прокурором района в отношении ИП Егорова С.А. вынесено постановление о возбуждении дела, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Постановлением заместителя руководителя  Приволжского управления Ростехнадзора от 22.02.2022 ИП Егоров С.А. привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, в виде предупреждения.                                                 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                А.М. Бабаев

 

 

 

 

 

Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования по результатам проверки исполнения требований жилищного законодательства

 

Прокуратурой Красноармейского района проведен осмотр кровель многоквартирных жилых домов в с. Красноармейское Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Установлено, что на домах  №№ 1, 17 ул. Механизаторов, на домах №№ 2, 4, 6, 8, 12 ул. Ленина, на домах за №№ 66, 69, 71, 73 ул. Г. Степанова, на домах за №№ 17, 17/1, 25, 34, которые обслуживают ООО «УК «Коммунальщик», на крыше зданий имеются значительное скопление снега и наледи (сосулек), что создает угрозу лавинного схода снега (льда) и представляет опасность для жизни и здоровья граждан, а также обледенения прилегающей территории.          Между тем, руководством ООО «УК «Коммунальщик» меры по устранению нарушений не принимаются.

По результатам проверки 18.02.2022 в отношении генерального директора ООО «УК «Коммунальщик» Егорова В.М. прокурором района вынесено постановление по  ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                А.М. Бабаев