Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Красноармейским районным судом рассмотрены 2 исковых заявления прокурора района, предъявленных в защиту прав многодетных семей

Красноармейским районным судом 01.04.2022 удовлетворены исковые требования прокурора района, предъявленных в защиту прав 2 многодетных семей об обязании администрации Красноармейского муниципального округа обеспечить на земельных участках объекты водоснабжения, водоотведения и подвести к земельному участку дорогу с твердым покрытием.

В ходе проверки было установлено, что         в 2015 и 2018 г.г. многодетным семьям  для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки из земель населенных пунктов.

Выделенные земельные участки не располагали системами водоснабжения и водоотведения и  не были благоустроены дорогой с твёрдым покрытием.

Ранее, по результатам проверки 03.12.2021 в адрес главы администрации Красноармейского района было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого администрацией Красноармейского муниципального округа не были приняты меры по устранению выявленных нарушений закона.

         В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в Красноармейский районный суд направлены 2  исковых заявления об обязании администрации Красноармейского муниципального округа устранить выявленные нарушения закона. Решением Красноармейского районного суда от 01.04.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме (судебное решение не вступило в законную силу).

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               А.М. Бабаев