Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2020.05.06 Житель Красноармейского района осужден за неуплату средств на содержание ребенка

Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41 – летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании судебного решения на подсудимого возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Вместе с тем, несмотря на неоднократные предупреждения, в течение длительного времени алименты им не выплачивались.

Подсудимый каких-либо действенных мер по погашению задолженности не  принимал, официально на работу не трудоустраивался, при этом объективных причин для этого, в том числе по состоянию здоровья, не имел. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 320 тысяч рублей.

Красноармейский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием в 15% доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник

прокурора района                                                                    

 

юрист 2 класса                                                                                  А.Л. Левый