Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2020.03.04 Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Красноармейского района в ходе проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности образовательных учреждений выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что ряд образовательных учреждений района в установленные законодательством сроки списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста в военный комиссариат не направили.

Соответствующие списки образовательными учреждениями в военный комиссариат направлены лишь в ходе проводимой прокуратурой района проверки.

Нарушение сроков предоставления вышеуказанных сведений
препятствует достижению полноты и достоверности данных для определения количественного и качественного состава призывных и мобилизационных людских ресурсов в интересах их эффективного использования для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес директоров соответствующих образовательных учреждений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

Старший помощник

прокурора района                                                                                         

 

юрист 2 класса                                                                                 А.Л. Левый