Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2019.07.24 Житель Красноармейского района осужден за жестокое обращение с несовершеннолетним сыном

Мировым судом судебного участка № 1 Красноармейского района  вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Сергеева С., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

         В ходе предварительного расследования было установлено, что Сергеев С. в течение нескольких недель марта-апреля месяцев 2019 года  ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы и среди ночи выгонял детей из дома, нарушая их режим сна и отдыха.

         Так же, 03 апреля 2019 года около 20 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он, находясь у себя дома, после употребления спиртных напитков, в ходе ссоры нанес удар головой своему 15-летнему сыну в область лица, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

         Уголовное дело было возбуждено по результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района и отделением полиции по Красноармейскому району МО МВД РФ «Цивильский».

         Подсудимый в ходе рассмотрения уголовного дела признал свою вину.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и отсутствия судимости назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

         Приговор суда в законную силу не вступил.