Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2019.04.25 Руководитель филиала «УМ-1» ПАО «Дорисс» привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции филиалом «УМ-1» ПАО «Дорисс» в связи с принятием на работу бывшего муниципального служащего.

Установлено, что руководителем филиала «УМ-1» ПАО «Дорисс» в установленный законом 10-дневный срок не направлено сообщение о принятии в организацию бывшего муниципального служащего по прежнему месту его службы.

По данному факту в отношении руководителя филиала «УМ-1» ПАО «Дорисс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего  муниципального служащего, занимавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

В суде руководитель филиала «УМ-1» ПАО «Дорисс» вину признал.

Постановлением мирового судьи судебного участка №9 Калининского района г.Чебоксары  он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.