Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2019.06.06 По постановлению прокурора следственным органом возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Красноармейского района при выполнении работ по рубке дерева

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка по факту смерти 60 летнего жителя Красноармейского района во время проведения работ по рубке дерева на одной из улиц с. Красноармейское.

Проверкой установлено, в один из дней конца апреля 2019года в результате допущенных ответственным лицом преступных нарушений правил безопасности при раскряжевке поваленного дерева на разнорабочего  скатился ствол дерева, ударив его по голове и грудной клетке, в результате которой последний скончался на месте происшествия.

По ее результатам проверки материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для возбуждения уголовного дела были направлены в следственный орган. 

На основании постановления прокурора следователем следственного отдела по г. Новочебоксарск СУ СК РФ по ЧР  возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 216  УК РФ, т.е. нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся все необходимые следственные  действия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.