Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2019.04.23 Житель Красноармейского района осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокурором Красноармейского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда  средств на содержание несовершеннолетних детей, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК.

         Судом установлено, что житель с. Красноармейское Красноармейского района, будучи привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в период более двух месяцев, без уважительных причин, в нарушении решения суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетних  сыновей в пользу их матери, меры по их уплате не принял, доведя долг до более 58 тыс. рублей. При этом на предупреждения судебных приставов он не реагировал, меры по трудоустройству так же не предпринимал.

         Государственным обвинителем с учетом отсутствием у подсудимого судимости и признания вины было предложено назначить наказание в виде исправительных работ .

         Красноармейский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя и характеризирующих данных, назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

         Приговор суда в законную силу не вступил.