Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2019.01.30 По инициативе прокуратуры суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено

Прокуратурой Красноармейского района Чувашской Республики в рамках мониторинга информации, размещенной в сети «Интернет», выявлен сайт, с помощью которого предлагается приобрести медицинское заключение (справку) об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием без прохождения медицинского обследования.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ленинский районный суд г.Чебоксары удовлетворил требования прокурора Красноармейского района и признал информацию, размещенную на выявленном сайте в сети «Интернет», запрещенной для распространения в Российской Федерации.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                         Н.А.Муллин