Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

2018.12.24 Красноармейским районным судом арестован местный житель, совершивший разбойное нападение

Прокурором Красноармейского района Чувашской Республики в районном суде поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение (ч.3 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, утром 21 декабря 2018 года житель одной из деревень Красноармейского района с целью хищения денежных средств, разбив окно незаконно проник в дом к 87-летней односельчанке, где угрожая ей ножом похитил денежные средства в сумме около 400 рублей и скрылся с места происшествия. 

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в тот же день была установлена личность подозреваемого и он был задержан сотрудниками полиции. В ходе  следственных мероприятий так же были изъяты вещественные доказательства, изобличающего его вину.

Суд, рассмотрев ходатайство следователя следственного отдела МО МВД России «Цивильский» об избрании меры пресечения в отношении задержанного, в соответствии с позицией прокуратуры района, арестовал его на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               Н.А. Муллин